← Вернуться назад

Для чего нужны одноразовые бахилы

Для чего нужны одноразовые бахилы
Передвигаясь по улице, человек переносит на подошвах своей обуви огромное количество загрязняющих и болезнетворных веществ: микрочастицы пыли и грунта, болезнетворную микрофлору, аллергенную пыльцу растений, не говоря уж о грязи, песке, снеге. Придя домой, мы меняем уличную обувь на домашнюю, а вот в условиях учреждений с массовым потоком посетителей это невозможно. Поэтому всё большее распространение получают одноразовые бахилы там, где необходимо поддерживать высокий уровень чистоты и гигиены.

В первую очередь это касается, конечно же, медицинских учреждений: стационаров, поликлиник, амбулаторий, диагностических центров и лабораторий. Применение одноразовых бахил оберегает медучреждения от распространения всевозможных бактерий и болезнетворных организмов, которые быстро размножаются и способны вызывать серьёзные заболевания. Недаром бахилы ассоциируются с посещением медицинских учреждений, однако их высокие защитные функции нашли применение и в других сферах жизнедеятельности человека.
 

Где применяются одноразовые бахилы

Помимо медицинских учреждений одноразовые бахилы в качестве защитных, профилактических и гигиенических средств нашли применение в следующих местах:
  • косметологических клиниках, салонах красоты, СПА-центрах;
  • химических и фармацевтических учреждениях;
  • исследовательских лабораториях;
  • предприятиях пищевой промышленности;
  • линиях с высокоточным электронным оборудованием;
  • в исторических и художественных музеях, где бахилы не только поддерживают чистоту, но и защищают полы, представляющие определенную историческую или культурную ценность, а также экспонаты от грибковых пор и плесени, переносимых на обуви.
Изготавливают одноразовые бахилы из различных видов полиэтилена с разной степенью прочности и толщины, с применением одно- или двухфазного ламинирования подошвы или всей поверхности. Для фиксирования на обуви бахилы оснащают эластичной резинкой. Надёжность бахил зависит от качества пленки и качества спайки эластичной резинки: в зависимости от класса бахилы способны выдержать применение на ногах от 5 минут до 5 часов.
 

Купить одноразовые бахилы

Купить одноразовые бахилы для обеспечения чистоты и гигиены в медицинских, косметологических, фармацевтических и других учреждениях вы можете в нашем интернет магазине крупно или мелкооптовой партией по самым выгодным ценам. Одноразовые бахилы, изготовленные из полиэтилена плотностью от 36 до 50 мкм, доступны в разных ценовых диапазонах и могут применяться для различных нужд.