← Вернуться назад

Халаты медицинские из нетканых материалов: комфорт и безопасность

Халаты медицинские из нетканых материалов: комфорт и безопасность
Современные высокотехнологичные материалы широко применяются в медицине, касаясь как качественного обеспечения лечебных процессов, так и комфорта медицинских работников (а также их пациентов и посетителей лечебных учреждений). Не остаётся в стороне и медицинская одежда, особенно одноразовая, которую стали производить из нетканых материалов с безворсовой структурой. Халаты медицинские одноразовые, накидки, шапочки, костюмы, рубашки и другая специальная одежда — это новый шаг в создании условий безопасности, защиты и максимального комфорта человека, а также в борьбе за стерильность и соблюдение высоких санитарно-гигиенических стандартов лечебных помещений.

Халаты медицинские из нетканых материалов — это удобные, практичные и эстетичные изделия, позволяющие обеспечить как защиту от инфицирования и дальнейшего распространения болезнетворных микроорганизмов, так и комфорт в применении: они воздухопроницаемы, гигроскопичны, гипоаллергенны, не оставляют ворсинок даже на влажной коже, приятны на ощупь. Использование одноразовых халатов позволяет отказаться от трудоёмкого и энергозатратного процесса постоянных стирок, дезинфицирования, стерилизации традиционных тканевых халатов. Одноразовые халаты сразу после применения утилизируются, делая невозможным дальнейшее распространение инфекций.
 

Одноразовые халаты медицинские из нетканых материалов

Медицинские одноразовые халаты изготавливают из современных нетканых материалов с безворсовой структурой, основными из которых на сегодняшний день являются:
  • спанбонд (spunbond) — нетканый материал на основе волокон из 100%-ного полипропилена плотностью от 15 до 600 г/м2, упругий, прочный, термостойкий, нетоксичный, антиаллергенный материал с возможностью стерильной обработки;
  • спанлейс  (spunlace), состоящий их натуральных (вискоза) и искусственных (полиэфир) волокон, сочетание которых образует химически чистый и безопасный в медицинском применении материал с поверхностной плотностью от 40 до 100 г/м2, который хорошо переносится кожей, пропускает воздух, при необходимости стерилизуется и ламинируется дополнительным слоем полиэтиленовой пленки для предотвращения проникновения жидких сред и бактерий;
  • СМС (SMS) — трёхслойный композитный нетканый материал, состоящий из двух слоёв спанбонда и расположенного между ними слоя мельтблауна – вещества с высокими гидрофильными и барьерными свойствами, препятствующими распространению микроорганизмов, быстро поглощающему и распределяющему жидкость, препятствующему проникновению жидкости наружу и создающему комфортное ощущение сухости.
Для изготовления медицинских халатов и другой одноразовой медицинской одежды применяют разные виды нетканых материалов, руководствуясь их практическими и эксплуатационными характеристиками. Все эти материалы надёжны в применении, безопасны для человека, не вызывают раздражения кожи, аллергических реакций, дискомфорта. Они великолепно защищают медработников и пациентов от инфицирования во время проведения лечебных или хирургических манипуляций, проникновения биологических жидкостей, влаги, химических веществ, агрессивных сред, обеспечивая максимальную безопасность и комфорт.
 

Купить халаты медицинские одноразовые

Для медицинских и лечебно-профилактических учреждений разных видов мы предлагаем купить халаты медицинские и другую одноразовую одежду из нетканых материалов высокого качества. Вся продукция представлена у нас по максимально доступным ценам и на выгодных условиях поставки: крупный опт, мелкий опт, гибкая система скидок, доставка во все регионы страны наиболее предпочтительным для клиента способом. Одноразовые медицинские халаты также нашли широкое применение и в других сферах: косметологии, пищевых производствах, научно-исследовательских учреждениях, химических лабораториях, диагностических центрах и любых местах, где необходимо соблюдение высоких санитарно-гигиенических норм.