← Вернуться назад

Иглы, катетер-бабочка для вливания в малые вены

Иглы, катетер-бабочка для вливания в малые вены
В медицинской практике для введения медикаментов (инфузионных растворов) в периферические вены малого диаметра, а также для забора крови на анализ у грудных детей и пациентов в нестабильном состоянии (невроз, опьянение, возбудимость, эпилепсия и т.д.) применяют такое устройство как катетер-бабочка (игла бабочка, канюля инфузионная). Используется катетер-бабочка для вливания в малые вены кровезаменителей и инфузионных растворов и в ветеринарии.

Катетер-бабочка представляет собой гибкую тонкую прозрачную трубку, позволяющую проводить манипуляции вдали от места венепункции, снижая риск смещения иглы и случайного повреждения вены. С одного конца трубки находится тонкостенная игла с защитным колпачком, а с другого конца – соединение типа Луер или Луер-Лок c защитным колпачком для удобства при неоднократных вливаниях, дающего возможность выбора в зависимости от проводимой медицинской манипуляции. Трубка изготовлена из поливинилхлорида медицинской марки, игла – из медицинской стали с трёхгранной заточкой для легкого введения в вену. Катетер-бабочка оснащён также гибкими крылышками из слабоокрашенного полиэтилена с цветовой кодировкой по стандартом ISO.

Качественный катетер-бабочка для вливания в малые вены имеет следующие характеристики:
  • атравматичные иглы, которые обеспечивают легкое, безболезненное введение под кожу;
  • стерильность и абсолютная безопасность; 
  • нетоксичность, апирогенность;
  • наличие защитного колпачка;
  • тонкие гибкие соединительные трубки для вливания;
  • лёгкая и эффективная фиксация устройства на поверхности кожи;
  • широкий размерный ряд игл, позволяющий применять их в зависимости от диаметра вены и вязкости вводимого раствора.
Размер иглы дополнительно маркируется на крылышках катетера бабочки вместе с цветовой кодировкой по стандартам ISO: 21G зелёный, 22G чёрный, 23G синий, 25G оранжевый, 27G серый. Подобная маркировка позволяет быстро выбрать нужное перфузионное устройство в соответствии с размером иглы.
 

Купить катетер-бабочка для вливания в малые вены

Наш интернет магазин предлагает обширный ассортимент товаров и расходных материалов для применения в общей медицине, индустрии красоты, ветеринарии и т. д., в том числе инфузионные системы для вливания в периферические вены малого диаметра медикаментозных препаратов, кровезаменителей, инфузионных растворов. Купить катетер-бабочка для вливания в малые вены у нас можно крупным или мелким оптом (стандартная упаковка содержит 100 штук катетеров) с доставкой в любой регион страны наиболее удобным для заказчика способом: курьерская доставка, почтовое отправление, доставка через транспортные компании, самовывоз. Для оптовых покупателей мы предлагаем удобные взаимовыгодные условия сотрудничества.