← Вернуться назад

Как выбрать одноразовые перчатки

Как выбрать одноразовые перчатки
Вопрос выбора такого важного защитного средства как одноразовые перчатки продиктован особенностями их применения для конкретных функций и необходимым уровнем защиты медработника (косметолога) и пациента. В зависимости от того, с какими материалами и средами будут соприкасаться руки во время манипуляций, а также от продолжительности самих манипуляций, выбирают перчатки из определённого материала (латекса, винила, нитрила).

Одноразовые перчатки из различных материалов

Современные одноразовые перчатки изготавливают из различных материалов, позволяющих придавать им значительные защитные и барьерные свойства, сохраняя при этом высокую чувствительность рук и тонкие тактильные ощущения. Стоимость разных видов перчаток зависит от степени их прочности, надёжности, эластичности, устойчивости к проколам, порезам, разрывам, способности защищать от агрессивных химических веществ и инфицированных материалов:
  • виниловые одноразовые перчатки обладают наименьшей стоимостью и предназначены для общей защиты от внешних загрязнений с минимальным риском заражения, а от агрессивных химических компонентов они могут защитить только при кратковременных контактах; такие перчатки используются в косметологии и медицине при непродолжительных манипуляциях, не сопряжённых с риском инфицирования;
  • латексные одноразовые перчатки обладают достаточной прочностью и надёжностью для работы с инфицированными материалами и агрессивными химическими компонентами, к тому же они являются очень комфортными в использовании и обеспечивают хорошие тактильные ощущения; стерильные латексные перчатки используют в различных направлениях медицины и косметологии: офтальмологии, нейрохирургии, отоларингологии, гинекологии, пластической и восстановительной хирургии и т. д.;
  • нитриловые одноразовые перчатки являются наиболее прочными и устойчивыми к самым разнообразным формам воздействия от механических повреждений до способности противостоять проникновению таких опасных вирусов как ВИЧ или гепатиты B и C; текстурированная поверхность рабочей зоны перчаток обеспечивает надёжность и прочность захвата инструментов, что важно при проведении хирургических операций и других манипуляций высокой точности (в том числе в микрохирургии); значительным плюсом перчаток этого вида является также их гипоаллергенность.
Чтобы правильно подобрать одноразовые перчатки, независимо от их вида и выбранного материала, следует убедиться, что размер перчатки соответствует вашей руке, они плотно прилегают и надёжно фиксируются, не вызывая напряжённости в руках и других некомфортных ощущений.
Внимание! Латексные перчатки могут вызывать аллергические реакции и раздражение рук у людей, чувствительных к компонентам натурального латекса (протеиновые белки, элементы внутренней обработки перчаток – кукурузный крахмал, пудра и т. д.).

Купить одноразовые перчатки

В нашем интернет магазине вы можете купить одноразовые перчатки разных видов (латексные, нитриловые, виниловые) по доступным ценам мелким и крупным оптом для всех сфер медицины и косметологии. Мы предоставляем выгодные условия на закупку и доставку продукции во все регионы страны, а также скидки на крупнооптовые партии. Вся наша продукция соответствует высоким санитарно-гигиеническим требованиям к данной группе товаров и имеет соответствующие сертификаты.