← Вернуться назад

Контейнеры для анализов и сбора биоматериалов

Контейнеры для анализов и сбора биоматериалов
Для сбора, транспортировки и хранения образцов биоматериалов в медицинской практике применяются специализированные пластиковые одноразовые стерильные ёмкости – контейнеры, изготовленные из ультрачистого полипропилена или прозрачного медицинского полистирола. Крышки к контейнерам изготавливают из полиэтилена высокой плотности. Контейнеры для биоматериалов имеют прозрачные стенки и градуированную шкалу, поставляются с этикеткой или без этикетки, в индивидуальной или групповой упаковке.

Наш интернет магазин предлагает контейнеры для биоматериалов разных типов: это и контейнеры для жидкостей (мочи, мокроты, ликвора, выпотных жидкостей, слизи), и ёмкости с лопаткой для сбора анализов, и контейнеры со встроенным устройством для бесконтактного отбора проб, и пробирки с дозируемым вакуумом для бесконтактного забора мочи, и другие. Все контейнеры обладают высоким качеством исполнения и следующими практическими характеристиками:
  • обеспечивают возможность безопасного хранения образцов биоматериалов;
  • химически нейтральны и устойчивы ко всем часто используемым реагентам;
  • бактериально чисты (стерилизация оксидом этилена);
  • механически устойчивы;
  • сводят к минимуму шансы попадания в пробу посторонних веществ;
  • увеличивают срок, приемлемый для качественного проведения анализа.
Контейнеры для анализов и сбора биоматериалов герметично закрываются завинчивающейся крышкой, препятствующей протеканию, расплескиванию и ингаляционному контакту при транспортировке биологического материала. На контейнерах также нанесена градуировка и матовое поле для написания необходимой информации о пациенте, наименовании анализа и дате сбора.
 

Купить контейнеры для биоматериалов

Применение контейнеров для анализов и сбора биоматериалов стало обыденной практикой в большинстве лечебных, диагностических, лабораторных и научно-исследовательских учреждений, так как они обеспечивают стерильность и сохранность биологического материала, а следовательно, и точный результат исследований. Купить контейнеры для биоматериалов оптом (крупные и мелкооптовые поставки) можно в нашем интернет магазине по доступной цене и с гарантией соответствия продукции необходимым санитарно-гигиеническим требованиям и стандартам.