← Вернуться назад

Латексные одноразовые перчатки нестерильные

Латексные одноразовые перчатки нестерильные
При осмотре пациентов и различных манипуляциях, не требующих стерильности, используют нестерильные одноразовые перчатки (диагностические). Они могут быть изготовлены из различных материалов, но наиболее распространёнными  и универсальными в применении являются латексные одноразовые перчатки. Они отлично защищают кожу рук при контакте с различными веществами, в том числе токсичными, а также являются надёжным барьером от проникновения болезнетворных организмов разных видов.

Изготавливают латексные одноразовые перчатки из натурального латекса — застывшего сока каучуковых растений в виде эмульсии частиц каучука в водном растворе. Такой материал обладает значительной крепостью, высокой растяжимостью и отличными барьерными свойствами. Перчатки из латекса прочны, эластичны и надёжны при защите рук от проникновения бактерий, вирусов, воздействия химических веществ, агрессивных сред, кислот, спиртов, масел, эфира. При этом они хорошо облегают руку, обеспечивают надёжный контакт перчаток с кожей и сохраняют высокую степень тактильных ощущений.
 

Одноразовые перчатки из латекса

Отличные эксплуатационные характеристики и доступная стоимость делают латексные одноразовые нестерильные перчатки одними из самых популярных и востребованных как в медицине, так и других сферах деятельности человека (на пищевых производствах, в химических лабораториях, предприятиях высокоточной и нанопромышленности, фармакологии и косметологии). Основными преимуществами латексных одноразовых перчаток являются следующие свойства:
  • прочность, эластичность и хорошая растяжимость;
  • отличные барьерные качества, предохраняющие руки от проникновения вредоносных бактерий и агрессивных химических веществ;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета, кислот, щелочей, спиртов, масел;
  • комфортность в использовании, так как латекс обладает способностью абсорбировать пот и обеспечивать благоприятный микроклимат для рук при длительной работе;
  • хорошее облегание и сохранение тактильной чувствительности рук, что важно при проведении многих медицинских манипуляций;
  • экологичность — латекс биоразлагаемый материал, который не наносит вреда окружающей среде.
К недостаткам латексных перчаток можно отнести возможность аллергической реакции на протеины (белки) натурального латекса. Возможность раздражения и проявления аллергии выше при использовании опудренных перчаток, так как пудра является сильнейшим абсорбентом, притягивающим и удерживающим белки и микроорганизмы, что может стать источником инфекционной опасности и усилить аллергическое действие натурального латекса на кожу.
 

Купить латексные одноразовые перчатки нестерильные

Наш интернет магазин предлагает обширный спектр различных видов медицинских одноразовых перчаток для обеспечения медицинских и других учреждений качественной и надёжной одноразовой продукцией. Среди них вы всегда сможете выбрать и купить латексные одноразовые перчатки нестерильные различных производителей, размеров, стоимости и других показателей. Мы предлагаем по доступным ценам крупные и мелкооптовые партии латексных перчаток нестерильных (диагностических), смотровых, неопудренных, перчаток латексных особопрочных, с удлинённой крагой и других типов.