← Вернуться назад

Маски медицинские - эффективные средства индивидуальной защиты

Маски медицинские - эффективные средства индивидуальной защиты
Самым простым видом фильтрующих средств индивидуальной защиты являются маски медицинские. Они обеспечивают защиту от различных патогенных микроорганизмов, вирусов, бактерий, загрязняющих веществ из воздуха и других неблагоприятных факторов, которые способны проникать в организм человека через дыхательные пути. Маски медицинские могут быть как многоразовыми, изготовленными из нескольких слоёв марли, так и одноразовыми, что более предпочтительно, так как одноразовые маски медицинские не накапливают патогенную среду, гарантированно защищают от вредных воздействий и после применения утилизируются, делая невозможным дальнейшее распространение инфекции.

Одноразовые маски медицинские изготавливают из высококачественных современных синтетических нетканых материалов – спанбонда или смс (спанбонд/ мелтблаун/ спанбонд). Эти материалы обладают хорошими воздухопроницаемыми свойствами, бактериальной фильтрацией до 98%, не вызывают аллергических реакций, не раздражают кожу, не препятствуют свободному дыханию. Они комфортны в использовании, так как плотно прилегают к лицу, имеют гибкий встроенный носовой фиксатор, удобные крепления разных видов: завязки, круглые резинки, эластические ушные петли.


Одноразовые медицинские маски
Для различных нужд, случаев, особенностей применения и в зависимости от возможных рисков используют одноразовые медицинские маски различных типов:
  • маски медицинские трёхслойные размером 175 х 95 мм на резинках или завязках, которые используют в медицине, косметологии, пищевой промышленности и других сферах;
  • медицинские одноразовые маски с угольным фильтром, расположенным в среднем слое и имеющим высокоразвитую сорбирующую поверхность, способную поглощать все вредные для человека примеси: вирусы, бактерии, газы, частицы и т. п.;
  • хирургические маски трёх- или четырёхслойные, с защитным экраном, предохраняющим глаза и лицо от попадания раздражающих агентов, с удобным носовым фиксатором, а также горизонтальным фиксатором формы для формирования оптимального воздушного кармана;
  • детские и подростковые одноразовые маски размером 140 х 80 мм с полужёстким носовым фиксатором и повышенным уровнем фильтрации (до 99% при размере частиц 3 мкм).
Использование взрослых масок для детей малоэффективно, так как из-за неплотного прилегания маски к коже неизбежно образуются щели, через которые могут проникать патогенные микроорганизмы, вирусы, бактерии, загрязняющие веществ из воздуха. Маска должна плотно прилегать к лицу ребёнка, иметь удобное недавящее крепление и быть комфортной в ношении. При производстве масок медицинских для детей используются только безопасные материалы, не содержащие стекловолокно, натуральный латекс и его производные, поэтому маски являются абсолютно гипоаллергенными.
 

Купить маски медицинские

Для использования в медицинских, косметологических, фармацевтических, химических и других учреждениях, а также в местах массового скопления людей с повышенным риском заражения инфекционными заболеваниями, передающихся воздушно-капельным путем, рекомендуют использовать медицинские маски для индивидуальной защиты. Купить маски медицинские одноразовые разных видов можно в нашем интернет магазине крупным или мелким оптом, по доступной и выгодной цене (чем крупнее партия – тем ниже стоимость единицы продукции). Мы также осуществляем доставку во все регионы страны в максимально короткие сроки наиболее удобным для заказчика способом.