← Вернуться назад

Медицинская одежда и головные уборы одноразового назначения

Медицинская одежда и головные уборы одноразового назначения
В медицинских учреждениях персонал носит специальную одежду (форму), назначением которой является создание определённой барьерной защиты от проникновения болезнетворных микроорганизмов, снижение риска занесения и распространения инфекций различного рода. С этой целью медицинские халаты, костюмы, шапочки и маски многоразового использования приходится постоянно стирать и дезинфицировать, а в случае применения в помещениях с повышенными требованиями антисептики (реанимация, операционные, хирургические и родильные отделения) стерилизовать, что тем не менее не даёт абсолютной гарантии уничтожения патологической микрофлоры.

В этом отношении настоящим прорывом в медицине стали одноразовая медицинская одежда и головные уборы, изготавливаемые из нетканых материалов: спандбонда, спанлайса, СМС. Эти материалы обеспечивают высокую антибактериальную защиту, устойчивость к проникновению биологически активных жидкостей, химических реагентов, агрессивных сред, а также придают одноразовым изделиям стерильность и множество других достоинств и востребованных эксплуатационных качеств.
 

Преимущества одноразовой медицинской одежды

Медицинские одноразовые халаты, костюмы, шапочки, накидки, фартуки, нарукавники, бахилы и другая одежда одноразового применения не нуждается в стирке и стерилизации, она утилизируется сразу после применения, исключая возможность дальнейшего распространения инфекций. Одноразовая медицинская одежда также обладает следующими достоинствами:
  • гипоаллергенность и безопасность, отсутствие раздражения, так как безворсовые материалы не оставляют ворса даже на влажной коже;
  • отсутствие пылеотделения;
  • стерильность и препятствие проникновению бактерий, снижение числа послеоперационных осложнений;
  • высокие гидрофильные способности, устойчивость к проникновению жидкостей;
  • дышащая воздухопроницаемая структура, удобное и комфортное использование;
  • прочность к растяжениям и разрывам, невосприимчивость к действию ультрафиолета;
  • экономия времени и средств на предоперационную подготовку и уборку после операций;
  • снижение затрат на стерилизацию, содержание стерилизационного оборудования, расходных материалов, специального персонала.
Применение одноразовой медицинской одежды и головных уборов в клиниках, амбулаториях, диагностических центрах и других медицинских учреждениях позволяет заботиться о пациентах и персонале на высоком современном уровне, обеспечивая их безопасность и защиту от всех факторов риска, включая такие как внутрибольничные инфекции, резистентные микроорганизмы и т. п.
 

Купить одноразовую медицинскую одежду

Все виды медицинской одежды одноразового применения представлены на нашем сайте: одноразовые шапочки, халаты, бахилы, перчатки и т. д. Купить одноразовую медицинскую одежду и головные уборы можно крупным или мелким оптом, по доступным ценам, на взаимовыгодных условиях. Вся представленная нами одноразовая продукция отвечает высоким стандартам качества и строгим санитарно-гигиеническим требованиям, предъявляемым к изделиям данной категории товаров.