← Вернуться назад

Одноразовые халаты, шапочки и другая медицинская одежда

Одноразовые халаты, шапочки и другая медицинская одежда
Одноразовые халаты, костюмы, фартуки, шапочки и другая медицинская одежда являются современными, комфортными и гигиеничными изделиями, всё более завоёвывающими популярность в наших медицинских учреждениях. И не без оснований: они имеют немало преимуществ перед традиционной многоразовой одеждой медперсонала из ткани, основным из которых является отсутствие необходимости в постоянной стирке, дезинфекции и стерилизации.

Изготавливается одноразовая одежда из нетканых материалов, которые так же комфортны, как и хлопчатобумажные ткани (мягкие, воздухопроницаемые), но превосходят их по функциональности, гигиеничности, прочности, барьерным и защитным свойствам. Одноразовые халаты и шапочки позволяют полностью защитить как медработника, так и пациента от проникновения и распространения инфекции, обеспечить чистоту и стерильность, удовлетворяющие самые высокие санитарно-гигиенические требования.

Преимущества одноразовых халатов, костюмов, шапочек

Среди главных преимуществ, которыми обладает одноразовая медицинская одежда из нетканых материалов (халаты, рубашки, брюки, фартуки, нарукавники, шапочки, колпаки и т. д.) можно назвать следующие практические и эксплуатационные характеристики:
  • высокие антибактериальные свойства и полное исключение возможности распространения инфекций;
  • эффективная барьерная защита от проникновения микроорганизмов, жидкостей, крови, медицинских препаратов, химических реагентов;
  • прочность и стойкость к механическим, химическим и УФ воздействиям, многократным изгибам и растяжениям;
  • эластичность и устойчивость на разрыв, стабильность размеров;
  • воздухо- и паропроницаемость;
  • гипоаллергенность благодаря отсутствию ворса даже на влажной коже;
  • небольшой вес, мягкая гладкая поверхность, простота и комфортность в использовании.
Используя одноразовые шапочки, халаты и другую медицинскую одноразовую одежду, медучреждение снизит затраты на закупку материалов для стирки, дезинфекции, стерилизации, на содержание стерилизационного и гладильного оборудования, а также существенно сэкономит время на подготовку к процедурам и уборку после операций. После применения одноразовая одежда утилизируется как бытовые отходы, не нанося вреда окружающей среде.

Купить одноразовую медицинскую одежду

В нашем интернет магазине вы можете купить одноразовые халаты, шапочки и многие другие изделия для обеспечения клиники, амбулатории, диагностической лаборатории и любого другого медучреждения качественной одноразовой медицинской одеждой. Мы предлагаем широкий ассортимент изделий из нетканых материалов, чьи высокие защитные и функциональные характеристики идеально сочетаются с комфортностью, удобством и гигиеничностью применения. Также современная одноразовая медицинская одежда обладает эстетичным внешним видом, сохраняющим свои безупречные качества в течение всего периода использования изделия.