← Вернуться назад

Одноразовые изделия из нетканых материалов

Одноразовые изделия из нетканых материалов
Потребность медицинских, оздоровительных, косметологических, пищевых и других учреждений сферы услуг в качественной одноразовой продукции растёт с каждым днём. Специалисты и потребители по достоинству оценили все те преимущества, которые имеют одноразовые расходные материалы в сравнении с привычными всем аналогами многоразового использования. А поскольку вопросы стерильности и надлежащего санитарно-гигиенического состояния помещений, процессов и продуктов становятся всё более актуальными во многих сферах, к применению одноразовых расходников обращаются всё чаще.

Своими отличными функциональными и практическими свойствами одноразовые расходные материалы обязаны специальным современным высокотехнологичным материалам, из которых их изготавливают. Это нетканые материалы с безворсовой структурой, обладающие высокими прочностными, защитными и барьерными характеристиками, гипоаллергенностью, нетоксичностью, отличными впитывающими способностями, антибактерицидностью и комфортностью в использовании. Чаще всего при производстве одноразовых расходников применяются такие нетканые материалы как спанбонд, спанлейс и смс (трёхкомпонентный материал с высокими гидрофильными и антибактерицидными способностями).
 

Преимущества одноразовых изделий из нетканых материалов

Одноразовая медицинская одежда, бельё, головные уборы, подстилочные и гигиенические изделия (простыни, полотенца, салфетки) и другая одноразовая продукция из нетканых материалов обладает значительными достоинствами и преимуществами в применении, основными из которых являются:
  • стерильность, гигиеничность и максимальное соблюдение правил и норм, касающихся санитарной безопасности;
  • надёжная защита от патогенной микрофлоры, бактерий, грибка, воздействия агрессивных сред, биологических жидкостей, медицинских и химических препаратов;
  • снижение риска инфицирования более чем в 3 раза;
  • отсутствие необходимости в стирке, дезинфекции, сушке и глажке многоразовых изделий (халатов, простыней, полотенец и т. п.);
  • комфортность, безопасность, гипоаллергенность в применении – изделия не вызывают раздражения даже у людей с особо чувствительной кожей;
  • экономия времени и средств на уборке, обработке и поддержании в чистоте рабочего места;
  • эстетичность и презентабельность внешнего вида используемых одноразовых материалов.
Стоимость одноразовых изделий из нетканых материалов невелика, они вполне доступны для использования в учреждениях любой формы собственности, которые заботятся о высоком уровне санитарии, культуре обслуживания и безопасности как пациентов (клиентов), так и своего персонала.
 

Купить одноразовые расходные материалы

Купить одноразовые изделия из нетканых материалов для применения в медицине, косметологии и других сферах вы можете в нашем  интернет магазине по выгодным ценам и с доставкой по всей территории России. Мы осуществляем мелкий и крупный опт всем заинтересованным лицам, организациям и учреждениям, у которых есть необходимость в средствах обеспечения защиты и гигиены, поддержания чистоты на должном уровне. У нас вы найдёте только качественную сертифицированную продукцию, безопасную для здоровья, обладающую отличными практическими характеристиками и презентабельным внешним видом.