← Вернуться назад

Одноразовые салфетки из сверхарбсорбирующей целлюлозы

Одноразовые салфетки из сверхарбсорбирующей целлюлозы
Одноразовые салфетки уже прочно вошли в обиход многих учреждений, оказывающих лечебно-профилактические и косметологические услуги населению: стоматологических клиник, салонов красоты, маникюрных и косметических кабинетов, физиотерапевтических отделений, центров эстетстоматологии и т. д. Такая популярность объясняется тем, что одноразовые салфетки обладают высокими впитывающими свойствами, способностью быстро поглощать и удерживать внутри влагу, медицинские и косметические средства, тем самым защищая одежду и кожу клиента от попадания на неё различных веществ в процессе лечебных и ухаживающих манипуляций.

Изготавливают одноразовые салфетки из различных материалов: спанбонд, спанлэйс, целлюлоза, полиэтилен, абсорбционная крепированная бумага и т. д. В стоматологии и косметологии в качестве процедурных одноразовых салфеток чаще всего применяется продукция из стопроцентной натуральной целлюлозы, обладающей максимальными абсорбирующими свойствами и способностью впитывать довольно значительное количество влаги, не давая ей просачиваться сквозь салфетку наружу.
 

Одноразовые салфетки процедурные

Для надёжной защиты, комфорта и удобства клиентов (пациентов) во время стоматологических или косметологических процедур применяют качественные одноразовые процедурные салфетки (нагрудники), состоящие из трёх слоёв:
  • первый слой — сверхарбсорбирующая целлюлоза, обладающая мягкой, нежной и приятной на ощупь поверхностью, которая быстро впитывает влагу, слюну, кровь и абсолютно все препараты или вещества, встречающиеся при проведении процедур в стоматологии и косметологии;
  • второй слой — тонкая и прочная полиэтиленовая ламинированная плёнка, образующая эффективный барьер против проникновения влаги, не позволяющий ей просачиваться сквозь салфетку на одежду или кожу пациента (клиента);
  • третий слой — снова целлюлозный, обеспечивающий приятное и удобное использование салфеток при любых обстоятельствах.
С целью получения дополнительных барьерных свойств и для препятствования растекания жидкостей, поверхности салфеток придают рельефную структуру. Таким образом, салфетки одноразовые процедурные обладают как абсорбирующими, так и влагозащитными свойствами. Форма и размеры салфеток могут быть различными, но наибольшей популярностью пользуются удобные салфетки одноразовые универсальной прямоугольной формы размером 33х45 см. Чтобы эти практичные и функциональные одноразовые изделия выглядели эстетично и не наводили уныние на пациентов, их окрашивают в различные цвета, зачастую довольно яркие и приятные для глаз: жёлтые, салатовые, голубые, персиковые, розовые и т. д.
 

Купить одноразовые салфетки

Наш интернет магазин предлагает качественную и универсальную одноразовую продукцию, применение которой делает проведение лечебных и ухаживающих процедур более комфортным и удобным как для пациента (клиента), так и для врача (косметолога), ведь они не беспокоятся о том, что одежда может быть намочена или испачкана. Купить одноразовые салфетки можно у нас крупным и мелким оптом по выгодным ценам, выбрав необходимый тип, размер, цвет, форму, материал салфеток, включая салфетки одноразовые процедурные из сверхарбсорбирующей целлюлозы.