← Вернуться назад

Одноразовые салфетки процедурные (нагрудники стоматологические)

Одноразовые салфетки процедурные (нагрудники стоматологические)
Одноразовые стоматологические салфетки стали одним из весьма полезных изобретений, значительно повышающим гигиеничность и комфортность проведения стоматологических процедур и манипуляций. Такие салфетки представляют собой нагрудники (которые доктора и пациенты иногда в шутку называют «слюнявчиками»), прикрывающие верхнюю часть туловища и защищающие одежду от попадания слюны, крови, препаратов и реактивов, применяемых при лечении.

Удобные, надёжные и эстетичные одноразовые салфетки процедурные обеспечивают комфорт как пациента, так и стоматолога, не отвлекая его внимание от основных задач. Нагрудники совершенно безопасны, гипоаллергенны, не содержат вредных или токсичных веществ, подходят для взрослых и детей. После использования одноразовые салфетки утилизируются как обычные бытовые отходы.

Процедурные салфетки одноразовые: состав

Для обеспечения максимального уровня защиты и комфорта нагрудники стоматологические изготавливают из двух типов материалов, располагая их в два (реже три) слоя:
  • первый слой — сверхарбсорбирующая бумага плотностью не менее 18 г/м2, состоящая из 100% целлюлозы, которая быстро впитывает абсолютно все вещества, которые встречаются при проведении стоматологических процедур;
  • второй слой — тонкий и прочный полиэтилен плотностью до 12 мк, образующий эффективный барьер против проникновения влаги, не позволяя ей просачиваться сквозь салфетку наружу;
  • третий слой (при наличии) — снова бумажный.
Таким образом, нагрудники обладают как абсорбирующими, так и влагозащитными свойствами. Одежда пациента остаётся сухой и чистой на протяжении всего периода лечебной процедуры, максимально защищённой от всевозможных неприятных ситуаций. Состав и технология изготовления салфеток одноразовых соответствует требованиям ГОСТ РФ ИСО 10993-1-2009, применяемым к продукции данной товарной группы.

Качественные, удобные и надёжные одноразовые салфетки процедурные были по достоинству оценены медиками и пациентами, и стали применяться не только в стоматологии, но и в косметологии, диагностических центрах, физиотерапевтических отделениях, амбулаторных поликлиниках и даже ветеринарных клиниках. Они могут с успехом использоваться в любом учреждении, где необходимо обеспечение высоких норм санитарии и гигиены при проведении различных процедур.

Купить одноразовые салфетки процедурные

Если вам необходимо купить одноразовые салфетки процедурные (нагрудники стоматологические), то мы готовы предложить вам наилучшие цены и продукцию высокого качества на выгодных условиях. Наш интернет магазин осуществляет крупно и мелкооптовые поставки одноразовых салфеток и другой одноразовой защитной продукции (перчатки, шапочки, маски, бахилы, халаты) во все регионы Российской Федерации в самые короткие сроки и наиболее удобным для вас способом.