← Вернуться назад

Одноразовые шапочки медицинские

Одноразовые шапочки медицинские
В медицинских учреждениях и других организациях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями (фармацевтических, косметологических, химических, исследовательских, пищевых и т. д.) ношение специальных головных уборов является непременным требованием. Головные уборы защищают как самого сотрудника, так и рабочую зону, выполняемый процесс или продукт от попадания волос, влаги, пыли, бактерий и других вредных веществ. Наряду с традиционными медицинскими шапочками последние годы всё большее распространение получают одноразовые шапочки медицинские, обладающие множеством достоинств и преимуществ.

Одноразовые шапочки медицинские изготавливают из современных высокотехнологичных нетканых материалов, чаще всего из полипропиленового спанбонда, имеющего безворсовую структуру и высокие барьерные свойства. Этот материал обладает хорошей воздухопроницаемостью, отличными водо- и кровоотталкивающими свойствами, обеспечивает защиту от внутрибольничных инфекций и значительно замедляет рост бактерий, а отсутствие ворса исключает возможные аллергические реакции. Для надёжного крепления на голове одноразовые шапочки фиксируются эластичной двойной резинкой, которая не пережимает сосуды и не оставляет отпечатков на лбу после длительного ношения в течение дня.
 

Преимущества одноразовых медицинских шапочек 

Применение одноразовых медицинских шапочек в медицинских, лабораторных, косметологических и других учреждениях имеет комплекс преимуществ, которые не свойственны другим типам специальных головных уборов:
  • высокие антибактериальные и гигиенические характеристики, обеспечивающие значительный уровень защиты;
  • нетоксичность и гипоаллергенность (может использоваться людьми даже с самой чувствительной кожей);
  • комфортность, лёгкость и удобство в применении;
  • дышащая структура, обеспечивающая воздухопроницаемость;
  • надёжная фиксация и удерживание волос в течение всего рабочего времени;
  • устойчивость к воздействию щелочей, кислот и других химических реагентов. 
В сложенном виде одноразовые шапочки медицинские имеют форму компактных «палочек», которые удобно хранить и транспортировать. После раскрытия шапочка приобретает рельефные полоски по всей поверхности, благодаря которым она мягко ложится на волосы, не приминая их и не портя причёску.
 

Купить одноразовые шапочки медицинские оптом

Наш интернет магазин предлагает купить одноразовые шапочки медицинские оптом по самым выгодным ценам. Мы поставляем крупные и мелкооптовые партии шапочек во все регионы страны в самые короткие сроки. Оптовая покупка позволяет сэкономить средства и получить качественную продукцию по доступной стоимости, а также решить вопрос обеспечения сотрудников надёжными современными головными уборами с высокими защитными и эксплуатационными характеристиками.