← Вернуться назад

Одноразовые шапочки медицинские из нетканого материала

Одноразовые шапочки медицинские из нетканого материала
Одноразовые шапочки медицинские — необходимые головные уборы в медучреждениях и других организациях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями. Шапочка защищает как самого сотрудника, так и рабочую зону или выполняемый процесс от попадания волос, влаги, пыли, бактерий и других вредных веществ. Для надёжного крепления на голове одноразовая шапочка фиксируется эластичной двойной резинкой, которая не пережимает сосуды и не оставляет отпечатков на лбу после длительного ношения в течение дня.

Изготавливают одноразовые шапочки медицинские из нетканого безворсового полипропиленового материала спанбонда, который обеспечивает защиту от внутрибольничных инфекций и значительно замедляет рост бактерий. Спанбонд обладает высокими водо- и кровоотталкивающими свойствами, хорошей воздухопроницаемостью, а отсутствие ворса на материале исключает возможные аллергические реакциии.
 

Преимущества одноразовых медицинских шапочек 

Применение одноразовых медицинских шапочек в медицинских, лабораторных, косметологических и других учреждениях имеет комплекс преимуществ, которые не свойственны другим типам специальных головных уборов:
  • высокие антибактериальные и гигиенические характеристики, обеспечивающие значительный уровень защиты;
  • нетоксичность и гипоаллергенность (может использоваться людьми даже с самой чувствительной кожей);
  • комфортность, лёгкость и удобство в применении;
  • дышащая структура, обеспечивающая воздухопроницаемость, но задерживающая пыль;
  • надёжная фиксация и удерживание волос в течение всего рабочего времени;
  • устойчивость к воздействию щелочей, кислот и других химических реагентов. 
В сложенном виде одноразовые шапочки медицинские имеют форму компактных «палочек», которые удобно хранить и транспортировать. После раскрытия шапочка приобретает рельефные полоски по всей поверхности, благодаря которым она мягко ложится на волосы, не приминая их и не портя причёску.
 

Купить одноразовые шапочки онлайн

В нашем интернет магазине вы можете купить одноразовые шапочки медицинские онлайн в любое удобное для вас время. Качественная и надёжная продукция, умеренные цены, удобная форма онлайн заказа позволяют закупать шапочки крупным и мелким оптом для нужд различных организаций: медицинских клиник, диагностических центов, лабораторий, косметологических салонов, спа-центров, предприятий пищевой и химической промышленности с повышенными требованиями к соблюдению санитарно-гигиенического режима в помещениях.