← Вернуться назад

Перчатки для косметолога: какие выбрать?

Перчатки для косметолога: какие выбрать?
Косметологи постоянно сталкиваются в своей профессиональной деятельности с воздействием различных химических и косметологических препаратов, некоторые из которых весьма токсичны и при постоянном контактировании могут оказывать на кожу рук и весь организм вредное воздействие. Поэтому для косметолога важно использовать хорошие одноразовые перчатки, которые защитят его от вредных веществ, агрессивных химических компонентов, возможного бактериального загрязнения, раздражения кожных покровов рук.

В тоже время, многие косметологические процедуры достаточно деликатны и требуют хорошей чувствительности пальцев рук, поэтому перчатки не должны снижать тактильных ощущений косметолога при манипуляциях. Какие же перчатки выбрать косметологу, чтобы получить одновременно и достаточную индивидуальную защиту, и надёжное средство для качественного оказания услуг клиентам?
 

Одноразовые перчатки разных видов

Прежде всего на выбор перчаток влияет материал, из которого они изготовлены. Именно от материала зависят качественные и функциональные характеристики перчаток, их защитные свойства, способность справляться с различными рабочими задачами. В косметологической практике применяют следующие виды перчаток:
  • латексные перчатки — прочные, эластичные, хорошо прилегающие к коже и сохраняющие чувствительность пальцев, они пользуются большой популярностью у косметологов, к тому же изготавливаются из натурального сырья и обладают доступной стоимостью; однако латексные перчатки не подходят для шугаринга, так как они легко тянутся и могут слишком растягиваться, сползать с рук, прилипать к пасте, усложняя процесс её нанесения;
  • виниловые перчатки — гипоаллергенные, прочные и недорогие изделия, особой популярностью пользующиеся у косметологов, работающих с инъекциями или проколами, мастеров тату и пирсинга; для комфортной работы виниловые перчатки должны точно соответствовать размеру руки, также следует учитывать, что винил не любит влажных рук;
  • полиэтиленовые перчатки — наиболее бюджетный вариант прочных и водонепроницаемых перчаток, которые вполне подходят для защиты и работы косметолога, если в процессе манипуляций мастер не контактирует с кожей или тем более кровью;
  • нитриловые перчатки — самые надёжные и универсальные изделия для косметологии, которые обеспечивают руки максимальной защитой от всех видов химических и бактериальных воздействий, обладают высокой прочностью, хорошей тактильной чувствительностью и текстурированной поверхностью, что улучшает сцепление пальцев с инструментами во время работ.
При выборе перчаток следует также обратить внимание на то, опудренные или неопудренные они. Для облегчения одевания и комфортности использования перчатки опудривают крахмалом или тальком. Однако у людей с чувствительной кожей рук, тем более страдающих дерматитами или другими кожными заболеваниями, пудра и тальк могут вызывать аллергические реакции, сухость и раздражение. Об этом следует помнить косметологу при выборе перчаток.
 

Купить перчатки одноразовые для косметолога

Для безопасной и комфортной работы косметологов мы предлагаем выбрать и купить перчатки одноразовые в нашем интернет магазине. У нас представлены перчатки разных видов по доступным ценам: латексные, нитриловые и другие. Вся продукция обладает высоким качеством и отвечает заявленным стандартам для товаров данной категории, что подтверждается соответствующими сертификатами.