← Вернуться назад

Перчатки медицинские диагностические (смотровые)

Перчатки медицинские диагностические (смотровые)
Одноразовые медицинские перчатки — защитные изделия одноразового использования, широко применяемые в медицине вот уже более века и прошедшие за этот период значительный путь в улучшении эксплуатационных свойств и обеспечении максимальной защиты медработников и пациентов от инфицирования, воздействия бактериальных и агрессивных сред, химических веществ и других негативных факторов.

По назначению медицинские перчатки можно разделить на хирургические и диагностические (смотровые). Одноразовые перчатки медицинские диагностические (смотровые) предназначены для использования во время медицинских осмотров, проведения манипуляций и других процедур, связанных с распространением инфекции или обязывающих соблюдать определенную стерильность. Смотровые перчатки могут быть стерильными и нестерильными, опудренными и неопудренными, они не имеют ориентации на правую и левую, и каждая пара содержит одинаковые по форме изделия.
 

Виды диагностических (смотровых) перчаток

Перчатки медицинские диагностические (смотровые) изготавливают из различных материалов, каждый из которых имеет свои свойства и преимущества, в зависимости от которых выбирают необходимый вид перчаток:
  • Латексные перчатки — изготавливаются из природного материала (натурального латекса) и обладают высоким уровнем прочности, эластичности и комфортности, отлично облегают кисть руки и обеспечивают высокую тактильную чувствительность. Латекс устойчив к кислотам, щелочам, спиртам, маслам и надёжно защищает руки во время различных манипуляций. Недостатком латексных перчаток является возможное возникновение аллергических реакций на компоненты латекса;
  • Нитриловые перчатки — изготавливаются из синтетического полимера, устойчивого к проколам, порезам, разрывам, истиранию, это прочные и надёжные перчатки, обеспечивающие защиту более высокого уровня, чем латексные. Важным достоинством нитриловых перчаток также является их гипоаллергенность и абсолютная безопасность как для медицинского персонала, так и для пациентов;
  • Виниловые перчатки — тонкие эргономичные перчатки из поливинилхлорида (синтетического сополимера), предназначенные для работ с минимальными нагрузками при непродолжительных процедурах. Они устойчивы к кислотам, каустикам, основам и спиртам, эластичны, сохраняют хорошую чувствительность и обладают низкой себестоимостью.
По размерам смотровые перчатки подразделяются на ХS (самые маленькие), S (маленькие), М (средние), L (большие) и XL (очень большие). Диагностические (смотровые) перчатки немного короче хирургических, а для того чтобы лучше закрепить их на руке, в верхней части имеется валик.
 

Купить перчатки медицинские диагностические

Мы предлагаем купить перчатки медицинские диагностические (смотровые) в нашем интернет магазине, где представлены качественные и надёжные перчатки всех видов. Латексные, нитриловые и виниловые медицинские одноразовые перчатки у нас можно приобрести крупным и мелким оптом по наиболее оптимальным ценам и с оперативной доставкой в любой регион. Мы ручаемся за качество поставляемой продукции и предоставляем документы, подтверждающие соответствие изделий утверждённым государственным нормам и санитарно-гигиеническим стандартам.