← Вернуться назад

Перчатки нитриловые одноразовые: сферы применения

Перчатки нитриловые одноразовые: сферы применения
Перчатки нитриловые одноразовые — современные высокофункциональные изделия с отличными эксплуатационными и техническими характеристиками, что обуславливает их широкое применение в самых разнообразных отраслях и сферах деятельности человека. Высокая прочность, устойчивость к агрессивным химическим веществам, нефтепродуктам и техническим маслам, отличные защитные и барьерные свойства позволяют применять нитриловые перчатки там, где другие виды защитных изделий не обеспечивают должных показателей надёжности и безопасности.

Изготавливают перчатки нитриловые одноразовые из нитрила, называемого искусственным каучуком. Это синтетический сополимер из мономеров карбоновой кислоты, акрилонитрила и бутадиена, который отлично тянется и выдерживает значительные перепады температур без потери качественных характеристик: прочности, эластичности, высокой растяжимости и износостойкости. С добавлением определённых химических компонентов нитрил используют даже в производстве автомобильных и авиационных шин!

Применение нитриловых перчаток

Такие высокие технические и функциональные свойства материала привели к тому, что перчатки нитриловые одноразовые, как наиболее прочные и надёжные, применяются во множестве сфер, основными из которых являются:
  • медицина — высокопрочные нитриловые перчатки создают эффективный барьер для проникновения патогенной микрофлоры и таких вирусов как ВИЧ, гепатиты В и С;
  • лабораторные исследования не медицинского характера, научно-исследовательская деятельность;
  • химическая промышленность, пищевое производство и общепит;
  • косметология, производство косметических средств;
  • современные нано, космические и высокотехнологичные производства;
  • строительные работы, связанные с покраской, абразивными и химически агрессивными материалами;
  • деревообрабатывающая промышленность, автомобилестроение, нефтегазоперерабатывающая отрасль.
Прочность, эластичность и хороший захват, которые дают нитриловые перчатки, ценны при работе с различными инструментами и материалами, особенно при проведении высокоточных работ. Существенным плюсом нитриловых одноразовых перчаток является также их гипоаллергенность и возможность применения даже для людей с очень чувствительной кожей: нитрил не сушит кожу рук, не вызывает раздражений и аллергических реакций, обеспечивая комфортность даже при продолжительной работе.

Купить перчатки нитриловые одноразовые

Наш интернет магазин предлагает купить перчатки нитриловые одноразовые крупным и мелким оптом на выгодных условиях. Мы можем предложить хорошие цены и удобные предложения поставки с доставкой во все регионы наиболее удобным для заказчика способом. Предоставляемая нами продукция обладает высоким качеством исполнения и всеми необходимыми сертификатами для изделий этого типа.