← Вернуться назад

Перчатки одноразовые латексные: достоинства и преимущества

Перчатки одноразовые латексные: достоинства и преимущества
Для защиты кожи рук при контакте с вредными и опасными веществами, в медицинских учреждениях, на пищевых производствах, в химических лабораториях, предприятиях высокоточной и нанопромышленности, а также в других местах, где требуется соблюдение стерильности и обеспечение безопасности, используют одноразовые перчатки. Наиболее распространёнными, универсальными в применении и доступными по стоимости являются перчатки одноразовые латексные.

Изготавливают латексные перчатки из натурального латекса — застывшего сока каучуковых растений, в виде эмульсии частиц каучука в водном растворе. Такой материал обладает значительной крепостью, высокой растяжимостью и отличными барьерными свойствами. Перчатки из латекса прочны, эластичны и надёжны при защите рук от проникновения бактерий, вирусов, воздействия химических веществ, агрессивных сред, кислот, спиртов, масел, эфира. При этом они хорошо облегают руку, обеспечивают надёжный контакт перчаток с кожей и сохраняют высокую степень тактильных ощущений.
 

Перчатки одноразовые латексные 

Отличные эксплуатационные характеристики и доступная стоимость делают перчатки одноразовые латексные одними из наиболее популярных и востребованных как в медицине, так и других сферах деятельности человека. Основными достоинствами и преимуществами одноразовых перчаток из латекса можно назвать следующие:
  • прочность, эластичность и хорошая растяжимость;
  • отличные барьерные качества, предохраняющие руки от проникновения вредоносных бактерий и агрессивных химических веществ;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета, кислот, щелочей, спиртов, масел;
  • комфортность в использовании, так как латекс обладает способностью абсорбировать пот и обеспечивать благоприятный микроклимат для рук при длительной работе;
  • хорошее облегание и сохранение тактильной чувствительности рук, что важно при проведении многих медицинских манипуляций;
  • экологичность — латекс биоразлагаемый материал, который не наносит вреда окружающей среде.
К недостаткам латексных перчаток можно отнести возможность аллергической реакции на протеины (белки) натурального латекса. Возможность раздражения и проявления аллергии повышается при использовании опудренных перчаток, так как пудра является сильнейшим абсорбентом, притягивающим и удерживающим белки и микроорганизмы, что может стать источником инфекционной опасности и усилить аллергическое действие натурального латекса на кожу.
 

Купить перчатки одноразовые латексные

Для обеспечения медицинских и других учреждений качественными и надёжными одноразовыми перчатками предлагаем купить перчатки одноразовые латексные в нашем интернет магазине. У нас представлены латексные перчатки разных видов по хорошим ценам: перчатки медицинские латексные смотровые (диагностические), нестерильные, неопудренные, перчатки латексные особопрочные, с удлинённой крагой и другие. Мы осуществляем оптовые поставки одноразовых перчаток крупными и мелкими партиями в учреждения и заинтересованным лицам по всей территории страны.