← Вернуться назад

Принадлежности для маникюра

Принадлежности для маникюра

Инструменты для маникюра

Инструменты для маникюра

Инструменты для маникюра — это высококачественные аксессуары, просто необходимые каждому мастеру-профессионалу. Нужно, чтобы они отвечали нескольким условиям:

  • состоять из нержавеющей стали (медицинского сплава);
  • все режущие приборы обязаны быть острыми, чтобы четко срезать ноготь или кожу, а не рвать;
  • каждый инструмент должно быть удобно держать в руке.

Если вам нужно сразу несколько аксессуаров, то удобнее приобретать набор инструментов для маникюра, в котором, как правило, есть все необходимое. Если же требуется какой-то один, берите поштучно, главное — знать, какие приспособления и для чего предназнчены.

Ножницы бывают 2 видов: для ногтей и для кутикулы. Отличить их можно по форме: первые обычно прямые, а у вторых лезвия тонкие и изогнутые, потому что такими удобнее удалять сухую кожу. В обоих случаях в закрытом состоянии приспособления не должны иметь никаких зазоров. Лучше выбирать монолитные ножницы, практика показывает, что они служат гораздо дольше, чем варианты с пластмассовыми ручками.

Кусачки нужны для удаления кутикулы. Сухая отросшая кожа сначала приподнимается, затем аккуратно отрезается.

Триммер, шабер, пушер служат для приведения в порядок кожи вокруг ногтя: помогают отодвинуть и удалить ее, избавиться от птеригия и заусенцев. В приобретении всех трех инструментов одновременно нет необходимости, кроме того, с их функциями могут справиться апельсиновая палочка, ножницы или кусачки. Здесь важно понять, каким способом именно вам удобнее работать с боковыми валиками ногтя.

Как обрабатывать инструменты для маникюра? Важно регулярно стерилизовать их, не допускать их пребывания во влажном состоянии, содержать в чистом и сухом месте. Так они прослужат гораздо дольше.

Инструменты для педикюра

Инструменты для педикюра

В ассортименте КрасоткиПро вы также найдете инструменты для педикюра. В отличие от предыдущих, у них есть еще одно назначение. В остальном первые и вторые очень похожи, но все-таки не одинаковы. Итак, бывают приспособления для работы:

  • с ногтями (ножницы, кусачки, пилки);
  • с кутикулой и боковыми валиками (кусачки, триммер, шабер, пушер);
  • со стопами (скребок или станок, пемза или терка).

Для обрезания ногтей можно использовать ножницы или кусачки (вариант с последними подойдет для более плотных ногтевых пластин). Здесь важно помнить, что по краям ноготков не должно быть закруглений, так как это приводит к врастанию. Поэтому обязательно используйте прямые (не загнутые!) аксессуары и доводите форму до идеала пилкой.

Ситуация с кутикулой та же, что и на руках: есть несколько взаимозаменяемых, по большому счету, инструментов. Выбирайте 1-2, с которыми вам удобнее работать, а про остальные вы вряд ли когда-нибудь вспомните.

 

Педикюрный станок или скребок служит для безопасного удаления огрубевшей кожи на ногах. Благодаря специальной сложной форме, инструмент эффективно срезает сухую ороговевшую кожу с помощью лезвия, не травмируя при этом здоровую.

Пемза или терка для обработки стоп. Это отличная профилактика от натоптышей и мозолей, регулярное применение этих товаров позволит всегда поддерживать мягкость и привлекательность ножек. При выборе обязательно обращайте внимание на абразивность. Если ноги находятся в хорошем состоянии, жесткий инструмент вам ни к чему, он может травмировать кожу. И наоборот, если стопы давно не подвергались подобной обработке, от мягкой пемзы или терки может просто не быть толка.

Если вы ищете, где купить инструменты для домашнего маникюра в Санкт-Петербурге, Москве или других городах недорого относительно цен в других интернет-магазинах, то вас обязательно порадует КрасоткаПро. Долговременное сотрудничество с поставщиками и крупные оптовые заказы позволяют нам устанавливать ценовую планку ниже, чем у ряда конкурентов. А приятным бонусом послужит бесплатная доставка.