← Вернуться назад

Салфетки одноразовые стоматологические 2-х и 3-х слойные

Салфетки одноразовые стоматологические 2-х и 3-х слойные
Применение специальных процедурных салфеток в стоматологии делает лечение зубов и сопутствующие манипуляции более комфортными и удобными как для пациента, так и для врача, ведь они не беспокоятся о том, что одежда будет испачкана в случае попадания на неё слюны, крови, различных препаратов и веществ, используемых в стоматологии. Салфетки одноразовые стоматологические обеспечивают надёжную защиту, комфорт и удобство, а также являются знаком уважения и заботы стоматологической клиники о своих посетителях.

Современные технологические разработки и материалы позволяют изготавливать салфетки одноразовые разных видов, размеров, форм и применяемых материалов. Главная задача — это надёжность салфеток: они должны быстро впитывать влагу и различные вещества, не допускать протекания и просачивания загрязняющих веществ сквозь салфетку. С этой целью стоматологические салфетки одноразовые делают 2-х или 3-х слойными, комбинируя различные материалы и способы их обработки.

Стоматологические салфетки одноразовые

Одними из наиболее востребованных, надёжных и доступных по стоимости являются салфетки одноразовые (нагрудники стоматологические), изготавливаемые из следующих слоёв материалов:
  • первый слой — сверхарбсорбирующая 100% целлюлоза, обладающая мягкой и приятной на ощупь поверхностью, которая быстро впитывает абсолютно все вещества, встречающиеся при проведении стоматологических процедур;
  • второй слой — тонкая и прочная полиэтиленовая плёнка, образующая эффективный барьер против проникновения влаги, не позволяющий ей просачиваться сквозь салфетку на одежду;
  • третий слой (при наличии) — снова целлюлозный, обеспечивающий приятное и удобное использование салфеток при любых обстоятельствах.
С целью получения дополнительных барьерных свойств и для препятствования растекания жидкостей, поверхности салфеток придают рельефную структуру. Таким образом, салфетки одноразовые стоматологические обладают как абсорбирующими, так и влагозащитными свойствами, и чем больше слоёв, тем, соответственно, более надёжными и комфортными являются салфетки. Чтобы эти практичные и функциональные одноразовые изделия выглядели эстетично и не наводили уныние на пациентов, их окрашивают в различные цвета, зачастую довольно яркие и приятные для глаз: жёлтые, салатовые, голубые, персиковые, розовые и т. д.

Купить салфетки одноразовые процедурные

Наш интернет магазин предлагает купить салфетки одноразовые стоматологические 2-х и 3-х слойные, высокого качества изготовления, различных цветов, соответствующие требованиям ГОСТ РФ ИСО 10993-1-2009, применяемым к продукции данного назначения. Такие салфетки одноразовые могут применяться не только в стоматологии, но и в косметологии, диагностических центрах, физиотерапевтических отделениях, амбулаторных поликлиниках и любых учреждениях, где необходимо обеспечение высоких норм санитарии и гигиены.