← Вернуться назад

Шапочки одноразовые медицинские нетканые

Шапочки одноразовые медицинские нетканые
Медицинские работники современных лечебно-оздоровительных учреждений уделяют серьёзное внимание своей рабочей одежде как одному из важных факторов, влияющих на результат их деятельности, уровень безопасности проводимых процедур, степень защиты от неблагоприятных воздействий и общее санитарно-гигиеническое состояние среды. Всё больше медиков предпочитают стерильную одноразовую одежду, в частности – медицинские одноразовые шапочки, традиционной спецодежде из хлопчатобумажных или льняных тканей. 

Преимущества одноразовых медицинских шапочек и другой одежды (халатов, костюмов, рубашек, брюк, накидок) очевидны: они не нуждаются в стерилизации, дезинфекции, постоянной стирке, обладают антибактерицидным эффектом, препятствуют распространению инфекций, надёжно защищают от проникновения инфекций, биологических жидкостей, химических и медицинских препаратов. Используя шапочки одноразовые медицинские и другую нетканую одноразовую одежду, можно быть уверенными в их абсолютной стерильности, что сокращает время подготовки к хирургическим вмешательствам, родам и другим процедурам, требующим стерильных условий проведения.
 

Преимущества одноразовых медицинских шапочек

Шапочки одноразовые медицинские изготавливаются из современных нетканых полипропиленовых материалов с безворсовой структурой: спанбонда, спанлейса, смс. Нетканые материалы обладают высокими водо- и кровоотталкивающими свойствами, хорошей воздухопроницаемостью, а отсутствие ворса на материале исключает возможные аллергические реакции. Благодаря этому шапочки одноразовые медицинские обладают следующими преимуществами:
  • высокие защитные, барьерные и антибактерицидные свойства, надёжная защита от различных инфекций, значительное замедление роста болезнетворных бактерий и патогенной микрофлоры;
  • хорошие водо- и кровоотталкивающие свойства, устойчивость к действию кислот, щелочей, различных медицинских и химических препаратов, стойкость к действию ультрафиолета;
  • гипоаллергенность, нетоксичность, безопасность для применения людьми с чувствительной кожей, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям;
  • воздухо- и паропроницаемость, комфортность в использовании;
  • обеспечение стерильности, облегчение подготовки к операциям и другим манипуляциям.
В сложенном виде одноразовые шапочки медицинские имеют форму компактных «палочек», которые удобно хранить и транспортировать. После раскрытия шапочка приобретает рельефные полоски по всей поверхности, благодаря которым она мягко ложится на волосы, не приминая их и не портя причёску. Мягкая резинка надёжно фиксирует шапочку на голове, не пережимая сосуды и не оставляя следов на коже даже после длительного ношения.
 

Купить шапочки одноразовые медицинские

Наш интернет магазин предоставляет возможность на выгодных условиях купить шапочки одноразовые медицинские из нетканых материалов крупным или мелким оптом. Качественные одноразовые шапочки различных цветов, изготовленные ведущими отечественными и зарубежными производителями в данной отрасли, имеют все необходимые сертификаты и гарантии соответствия необходимым санитарно-гигиеническим стандартам для продукции медицинского назначения.