← Вернуться назад

Зачем используют бахилы одноразовые?

Зачем используют бахилы одноразовые?
Практичные, удобные и гигиеничные одноразовые бахилы всё чаще можно увидеть не только в медицинских учреждениях и клиниках, где к их употреблению уже привыкли, но и во многих других заведениях от пищевых производств до музеев. Что же даёт применение этих средств и зачем используют бахилы одноразовые? Конечно, нюансы могут быть различны, но общие принципы являются одними и теми же: отличные защитные свойства и соблюдение чистоты в помещениях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями.

В местах с массовым потоком посетителей не всегда удаётся добиться поддержания необходимого уровня гигиены. На уличной обуви в помещение заносятся песок, пыль, грязь, зимой снег и влага, а также высокоаллергенная пыльца растений и множество патогенных микроорганизмов, содержащихся как в микрочастицах почвы, так и на подошвах обуви. Частая влажная уборка не всегда справляется с уровнем загрязнения при большом количестве посетителей, и тогда на помощь приходят бахилы одноразовые.
 

Преимущества использования бахил

Бахилы одноразовые из полиэтилена или нетканых материалов (спанбонда, ламинированного спанбонда) обеспечивают следующие преимущества как для медицинских учреждений, так и для мест общественного пользования, пищевых и химических производств, диагностических лабораторий и других заведений:
  • поддержание чистоты и требований санитарно-гигиенических норм в отношении помещений, процессов, продуктов, нуждающихся в чистой среде;
  • защита от распространения инфекций и болезнетворных бактерий, препятствование их попаданию внутрь помещений с одной стороны, а также выносу за пределы лабораторий и больничных учреждений, где проводятся работы с инфицированными средами, с другой стороны;
  • водоотталкивающие свойства бахил, особенно в осенне-зимний период, способствуют сохранности и дольшей службе полов, напольных покрытий, паркета, дорожек;
  • использование бахил позволяет снизить расходы на мытьё, стирку и дезинфекцию, а также сэкономить время на подготовку к процедурам, требующим стерильности;
  • удобство и практичность в применении: посетителям учреждений с высокими санитарно-гигиеническими требованиями не нужно приносить с собой и переобувать сменную обувь, достаточно надеть поверх обычной обуви бахилы.
Использование бахил одноразовых в музеях (исторических, художественных, этнографических) позволяет не только поддерживают чистоту, но и защищать экспонаты, а также полы, представляющие определенную историческую или культурную ценность, от попадания пыли, бактерий, грибковых пор и плесени, переносимых на обуви посетителей.
 

Купить бахилы одноразовые

Мы предлагаем своим клиентам качественные и недорогие бахилы из полиэтиленового нетканого материала, повышенной прочности, с цельной круговой резинкой. Купить бахилы одноразовые у нас можно крупным и мелким оптом по выгодным ценам, с удобной формой оплаты и доставки во все регионы. Используя бахилы одноразовые, вы сможете обеспечить чистоту, сэкономить на уборке и чистящих средствах, а также защитить помещения, в которых соблюдение чистоты является принципиальным вопросом.