← Вернуться назад

Защитные и гигиенические свойства одноразовых медицинских шапочек

Защитные и гигиенические свойства одноразовых медицинских шапочек
В современных медицинских, косметологических, химических, бактериологических и других учреждениях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями к помещениям, процессам и продуктам, вместо традиционных защитных головных уборов из хлопчатобумажной или льняной ткани всё чаще применяются одноразовые шапочки медицинские из нетканых материалов. Этот факт не вызывает удивления, если принять во внимание те преимущества и высокие эксплуатационные характеристики, которыми обладают одноразовые шапочки, и которые по достоинству оценили сотрудники многих учреждений.

Одноразовые шапочки медицинские стали применяться сравнительно недавно, но уже прочно вошли в обиход не только медицинских заведений, но и индустрии красоты, пищевой промышленности, клининговых компаний, а также исследовательских, лабораторных, диагностических центров, высокоточных и нанопроизводств. При этом удобные и гигиеничные шапочки одноразовые защищают как человека от попадания на волосы и кожу головы вредных веществ и пыли, так и процессы и помещения, для которых важны стерильность, абсолютное отсутствие ворса, попадания волос, микрочастиц кожи и т. п.
 

Одноразовые шапочки медицинские: свойства и преимущества

Изготавливают одноразовые медицинские шапочки из современных нетканых материалов с безворсовой структурой: спандбонда и спанлайса. Благодаря этим материалам, одноразовые шапочки медицинские обладают следующими практическими и эксплуатационными свойствами, а также преимуществами перед традиционными многоразовыми головными уборами:
  • высокие защитные, барьерные и антибактерицидные свойства, надёжная защита от различных инфекций, значительное замедление роста болезнетворных бактерий и патогенной микрофлоры;
  • хорошие водо- и кровоотталкивающие свойства, устойчивость к действию кислот, щелочей, различных медицинских и химических препаратов, стойкость к действию ультрафиолета;
  • гипоаллергенность, нетоксичность, безопасность для применения людьми с чувствительной кожей, склонной к раздражениям и аллергическим реакциям;
  • воздухо- и паропроницаемость, комфортность в использовании;
  • обеспечение стерильности, облегчение подготовки к операциям и другим манипуляциям.
Применяя одноразовые шапочки медицинские, учреждение может отказаться от постоянной необходимости в стирке, дезинфекции и стерилизации тканевых шапочек, сэкономив время и средства на обработку материалов, оплату услуг прачечной или специального персонала. Сразу после использования одноразовые шапочки утилизируются, что делает невозможным распространение инфекции и благотворно сказывается на микроклимате медучреждения. Это забота о безопасности и здоровье как персонала, так и пациентов (клиентов) или посетителей заведения, высокий уровень культуры обслуживания и внимание к имиджу учреждения.
 

Купить одноразовые шапочки медицинские

В нашем интернет магазине, специализирующемся на качественной и безопасной одноразовой продукции и расходных материалах, можно купить одноразовые шапочки медицинские крупным или мелким оптом по хорошей цене. Мы предлагаем сертифицированную продукцию, соответствующую ГОСТу и санитарно-гигиеническим требованиям к ассортименту медицинского назначения. Для оснащения клиник, косметологических салонов, стоматологических кабинетов и любых других заинтересованных лиц и компаний мы делаем максимально рентабельные предложения по поставкам одноразовых шапочек и другой продукции на взаимовыгодных условиях.