← Вернуться назад

Как выбрать бахилы одноразовые

Как выбрать бахилы одноразовые
Бахилы одноразовые — эффективное средство защиты помещения от попадания грязи, уличной пыли, влаги, бактерий и других инфекционных и загрязняющих веществ, которые переносятся на обуви в местах значительного потока посетителей. Применение бахил становится уже обыденной практикой в медицинских учреждениях, лабораториях, клиниках, салонах красоты, пищевых производствах и других учреждениях с повышенными санитарно-гигиеническими требованиями. При этом нередко возникает вопрос, как же правильно выбрать бахилы одноразовые в различных ситуациях.

На выбор влияют разные факторы, основными из которых являются цель и период применения этих защитных средств, ведь бахилы бывают как тонкими и недорогими для непродолжительного использования, так и обладающими повышенной прочностью для более длительного применения, с соответственно повышенной ценой. Прочность и износостойкость бахил, в свою очередь, зависят от материалов, из которых они изготовлены, их толщины и плотности, способа пропайки фиксирующей резинки и т. д. Учитывая все эти факторы, можно подобрать необходимые бахилы одноразовые с определёнными характеристиками и соответствующей стоимостью.

Бахилы одноразовые

Рассмотрим более подробно практические и эксплуатационные особенности бахил, влияющие на их износостойкость и применение в различных обстоятельствах:
  • материал изготовления: гладкие бахилы из полиэтилена толщиной от 35 мкм (прочные) до 50 мкм (особо прочные); текстурированные бахилы из хлор-полиэтилена (антискользящие, суперпрочные); бахилы из нетканых материалов (спанбонда) с антибактериальными свойствами и устойчивостью к действию химических веществ;
  • способ изготовления: машинной пайки, ручной пайки и бахилы, пропаянные по всей длине — фиксирующая резинка, удерживающая бахилы на ноге, пропаивается либо машинным способом (наиболее дешёвый способ), либо ручным (со сниженным риском разрыва цельной круговой резинки, но большей стоимостью); пропаянные по всей длине бахилы одноразовые удерживают свою форму даже в случае разрыва резинки.
Наиболее востребованными являются гладкие бахилы одноразовые из полиэтилена средней плотности, так как они обладают незначительной стоимостью и вполне надёжно служат при недлительном применении (посещении стационара больницы, массажного или косметологического кабинета и т. п.). Если же бахилы будут использоваться более часа, и при этом придётся много ходить (посещение музея, диагностического центра, пищевого или химического производства), то необходимо выбирать бахилы повышенной прочности. В помещениях со скользкими или мокрыми полами, а также для хирургических отделений и реанимаций следует выбирать бахилы одноразовые с текстурированной поверхностью — они имеют лучшее сцепление с полом и препятствуют скольжению.

Купить бахилы одноразовые онлайн

В нашем интернет магазине вы можете купить бахилы одноразовые разных видов в режиме онлайн. Быстро, удобно, без затрат времени и усилий вы можете подобрать нужный вам вид бахил по доступной цене и сформировать заказ на крупно- или мелкооптовую поставку. В случае возникновения вопросов, наши менеджеры консультанты подробно ответят и расскажут об особенностях и характеристиках всех видов представленных продуктов. Покупать у нас удобно, быстро и выгодно!